Катя Данилова

Какой процесс можно изучить с помощью данного эксперимента?

Вопросы:
1. Какой процесс можно изучить с помощью данного эксперимента?
2. Какие части (органы) растения окрасились?
3. Какие наиболее интенсивно окрасились и почему?
4. Можно ли вернуть органам первоначальный цвет.

Пояснения:
Взяли 2 стакана с водой: в одном оставили чистую воду, а в другой добавили несколько капель красных чернил. В каждый стакан поместили по одному растению с белыми цветами. Через 5 часов во втором стакане некоторые части растения окрасились.

Андрей Голубятов

Процесс- издевательство над растениями!

Ирина Алмазова

1. можно изучит питание растения
2. окрашиваются трубочки проходящие о всему растению
3. предедущий ответ подойдёт
4. можно, нужно поменять воду обратно на обычную (пройдём примерно 5 дней)

Вадим Кузьмин

можно изучить питание растения, распределение некоторых питательных веществ по нему.