Уколов Константин

Давление у дочери (17 лет) 87 на 53, это нормально?

Иван Пашков

СлабоватО! К врачу!

Авдонин Дмитрий

В 17 уже должно быть 120\80 или чуть пониженное единиц на 10...это совсем низкое!!!

Марийка Lopatkina

Нет. Это что-то не так. Если так и будет пониженое, то нужно давать крепкий чай, чашку кофе. Если давление часто низкое то это- г и п о т о н и я.

Mehroj Fozilov

Это ненормально, но вряд ли врачи чем-то помогут.... Хотя попробовать, конечно, стоит! У меня тоже давление низкое (Если я не ошибаюсь"гипотония") . Но особенно лечения никакого не было.... Нет, выписывали что-то там, но давление так и не нормализовалось... Возможно Вашей дочери повезет больше

Владимир Щербаков

Могут быть несколько причин пониженного давления:
1.Врожденное (наследственное). Таких людей только 7%.Таким людям обязательно нужно знать свой нормальный АД, придерживаться его.
2.Вегетососудистая дистония по гипотоническому типу. Требуется лечение.
3.Действие антибиотиков.
4.Сердечная недостаточность. Нужно сделать ЭКГ.
5.Внезапное падение давления случается при обострении язвы желудка, приступе панкреатита. Обычно такое состояние, помимо болей в области желудка, сопровождается общей слабостью, холодным потом. Это симптоматическая гипотония, которая исчезнет, как только вы вылечите причину.
В любом случае нужно пройти обследование всего организма, чтобы узнать причину.
Всего вам доброго, Будьте Здоровы!

Арсен Ерижоков

маловато, черный крепкий чай и сладкий дайте, плитку шоколада, может на диетах сидит! и если не пройдет надо к врачу

Александр Лазарев

это нижняя граница нормы. а как вы в 17 лет умудрились иметь 17 летнюю дочь???