Андрей Устиновский

Как открыть флакон глазных капель под названием "Цикломед" ?

Жду ответов, я не знаю просто как открыть эти капли, вдруг капну в глаз много 🙂

Светлана Щипкова

тропикамид применяется в офтальмологии в ДИАГНОСТИЧЕСКИХ !!!целях, когда необходимо вызвать мидриаз и циклоплегию, в том числе при исследовании глазного дна и определении рефракции методом скиаскопии.

«потерял 13 кг, теряется зрение, органы гниют, происходит отслоение тканей от скелета» , другой после 4 мес. употребления тропикамида «вот уже 2 месяца не прикасаюсь никаким наркотикам» , но «остались: ломка (все суставы) головокружение (потеря сознание) , путаница в мыслях… недержание мочи по ночам, …но самое стрёмное эпилепсия!! !Платный нарколог не помог …в 17 н. б. пролежал 5 дней не выдержал… там и не помогали (в больнице у меня стала отъезжать крыша) … Где выход ?! Хочется на себя руки наложить!!!» , 3-й больной «Я за 15 лет так не ушатывался, как за эти 2 недели, держит минут 20, а потом стягает, падает зрение, пропадает память, как эпилептический припадок, только пены нет. »

Следующее взято с блога koalkoa's. (http://koalkoa.livejournal.com/1767.html?view=743#t743) «Был в Александрове в гостях у друзей, у них сын тоже наркоман, 10-летний стаж. Употребляет много, последнее время в день по нескольку раз, специализируется на героине, винте и тропикамиде. Последнее проще (и наверное кайфовее) всего - стоит около 150 рублей, продается без рецепта. Он его колит в чистом виде. Стоит у зеркала, ищет под мышкой лимфоузлы или вены и колет туда (от Нурисламова - конечно колет в вены, наркоманы называют эти вены – «метро») . Больше некуда, в ногах и паху мест для уколов уже нет, на руках вен давно нет. Была у него плитка и целая хим-лаборатория, он винт варил. Сейчас уже руки не те, видимо покупает его у варщиков. В добавок пьет водку и много. Парень не моется уже несколько месяцев, смердит. Жрет тоннами. В месяц сжирает пачку соды, мучается изжогой. ест все что найдет и очень много. Родители прячут от него еду. он довел отца до состояния лежачего больного, который борется за жизнь, парень съедает всю еду, отбирает все деньги, если не дают - орет, плачет, валяется в ногах, бъется в истерике, ломает мебель и стены (от Нурисламова - здесь описывается «сумашедшая» психическая тяга к тропикамиду, свидетелем которой я уже был 31 июля 2009 ), в общем делает все, чтобы родители не умерли от сердечного приступа и дали ему денег. Воровать боится, уже сидел 3 года в тюрьме, больше не хочет» .

Препарат вызывает сильнйшее привыкание, регулярные инъекции приводят к ужасающим последствиям в очень короткие сроки. У наркоманов, употребляющих препарат, кожа в течение считанных недель становится цвета жёлтого воска, гемоглобин падает до 32 г/л (реальная цифра из опыта!) . Кроме того, препарат очень доступен. Тропикамид 1% стоит в Москве в районе 30 рублей, а 0,5% - 80. Наркоманы используют 1%.

В данный момент мы готовим обращения в Минздрав и ФСКН с целью перевода в ранг сильнодействующих препаратов, подлежащих строжайшему контролю, таких средств, как Тропикамид и его аналоги, Коаксил, Кодеин содержащие препараты, а так же разработать и внедрить в ближайшие месяцы короткой процедуры по доказанному выявлению препаратов, находящихся или поступающих в аптечную сеть, с наркотическим действием и короткой процедуры отнесения этих препаратов к списку сильнодействующих и наркотических.

Сергей Нурисламов, врач-нарколог, генеральный директор медицинского центра "Мой выбор".

Elvina Sh

попросить в аптеки руководство к применению препарата под названием "цикломед" на азки Брейля-как вариант

Лена Ковзель

Хорошо, хоть знаешь, куда капать...

Ка
Катерина

Нужно закрутить потуже крышку и маленькое остриё внутри неё проткнёт пипетку пузырька. Вот и все.