Игорь Алиев

Что означает гипоплазия правой позвоночной артерии со снижением ЛСк в ВББ до 60%?

гипоплазия правой позвоночной артерии в экстра - интракраниальном отделе со снижением ЛСк в ВББ до 60%

Павел

Правая позвоночная артерия - одна из четырёх артерий, кровоснабжающих головной мозг.
В данном случае она недоразвита, и способна доставить только 60% от нормального количества крови.