Елена Салова

Малый диаметр правой позвоночной артерии

Мою маму постоянно тревожат головные боли. Пройдя ультразвуковое обследование дали заключение. Малый диаметр правой Н позвоночной артерии. Деформация хода позвоночной артерии в сегменте Р V2 слева.
Прописали Дексометазон, актовегин, глицесет.
Возможно кто-то с этим сталкивался и сможет помочь советом.
Спасибо.

Begench Rejepov

Называется синдром позвоночной артерии, вроде бы. Почитайте сами в интеренете, много информации.

Виктория Петрова

окклюзии-то не выявлено, впрочем, ничего особо страшного нет, артерий две) ) левая, судя по всему, в полном порядке, так что кровоснабжение мозга фатально не нарушено.
упреждая критегофф, докладываю: живу с аплазией ЛПА - и ничего, собираюсь до 129-и годков землю-матушку топтать))