Серега Шугаев

Как называется патология, когда...

1)индивиду кажется, что все и всё вокруг является источником заразы
2)индивид считает, что "все ему обязаны"
3)индивид считает, что его уровень образования, достатка, благополучия, национальность, местожительство, религия, система ценностей и т. п. (либо отсутствие у него чего-л. из вышеперечисленного) наделяют его привилегированным статусом, позволяющим считать людей, не входящих с ним в одну группу по этому или сочтённому им схожим с этим признаку, "недочеловеками", "низшими существами" и/или "ущербными", "недоразвитыми", "убогими" и т. п.
4)индвид малограмотен, но постоянно визжит о "неграмотности" других людей и лезет поправлять их "ошибки", нередко даже в таких случаях, когда ошибается он сам, а тот, кого он поправляет, говорит или пишет правильно
5)индивид считает, что ему необходимо "личное пространство" и готов на физическое насилие, если кто-то вполне правомерно считает занятую им "личную" территорию общественной
6)индивид захламощает пространство, которое считает "своим" и радуется тому, что это ограничивает или перекрывает доступ другим людям к этому пространству (например, проходу к санузлу)
7)про индивида говорят, что он делает/сделал что-то плохое (чего он на самом деле на момент сказанного не делал) , он это делает, чтобы "успокоиться", убедив себя в том, что сказавший о нём не солгал
Желательно дать отдельные названия для каждого из приведённых случаев:)

Tanushka Skorokhodova

Таких людей я называю МОНСТРИКИ.
Это кайново племя. И здесь таких большинство.
Примерно 2/3 или 66,6%.

В таком мире мы живём.
-----------------------------------
А названий, хоть отбавляй, целый список, за вечер не разберётесь

список фобий Википедия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_фобий

Ipo Dog

Вот бы почитать ответы.... Нет, я думаю, как думаю....

А*
Алексей *******

а ты думаешь как он?

Алевтина

1. верминофобия — боязнь бактерий, микробов, заразиться

Сергей Ермаков

А. что гугл отменили?!

Роман

1) верминофобия ( как тут уже написали)
2) тут скажу своими словами- высокомерие
3) высокомерие опять же
4) высокомерие
5) высокомерие
6) высокомерный Плюшкин) )
7) не могу ответить