Ксения Колючева

Можно ли взамен социальной карты выданной по достижении пенсионного возраста

Можно ли взамен социальной карты выданной по достижении пенсионного возраста получить деньги?
Т. е. мне не нужна эта карта и я не пользуюсь общественным транспортом. Могу ли я отказаться от нее и получить компенсанцию в денежном эквиваленте? Если да, то как это делается. И какова выплата за отказ? хотя бы примерно.
Заранее спасибо.

Тимур Таланцев

Пишется заявление с мотивацией в районном ОСЗ (отдел соцзащиты) но назад потом будет сложно. Ваше право выбирать.

Ольга Тишина

Если Вы откажетесь от услуги, Вы откажетесь и от денег. Дело в том, что Вам дают льготу. Вы ее выкупаете, а Вам в пенсию возвращают потраченную Вами сумму. Короче, отказ - это ни денег, ни бесплатного проезда