Машка Андрейчук

почему говорят "как корова на льду? "

Н*
Надежда *

В отличии от лошадей, коров никогда не подковывали и на льду они скользили. Отсюда и выражение. Что в переносном смысле означает неловкий, неповоротливый и т. д.

Андрей Шаламов

из-за уважения

Натали Фёфoрова

неуклюжая/, значит

Сергей Свитко

вчера вот вышла.. иду.. такое ощущение, что у меня 4 ноги и все разъезжаются в разные стороны.. ощутила себя коровой)))) как же чувствуют себя полные на льду? (((

Na
Natali

как толстая и неуклюжая потому что)

Виктория Зотова

неуклюжия и сё

Алексей Антипов

Трудно представить это громоздкое и не грациозное животное на льду.
Вот и сравнивают неуклюжего и человека-растяпу с таким зрелищем.