Дмитрий Славкин

Укарали телефон в Москве

Подскажите, пожалуйста, как поступить.
У меня украли дорогой мобильный телефон на выставке 24/01/2013 в Москве. Сама я живу в Питере.
Заявление написать в московскую полицию - мозгов не хватило.
Есть ли смысл идти в наши отделения полиции и писать заявление?
Заранее благодарю за ответы

Артак Чибухчян

Традиционный способ - заявить о пропаже в милицию. Заполнить необходимые бланки и постараться поверить в ту самую, которая нас бережет. На самом деле не все так плохо. У Них существуют свои черные списки, в которые и будет занесен заводской номер вашего телефона. И, если этот номер всплывет где-нибудь, например, при попытке продажи вашего телефона, вам обязательно об этом сообщат. И, может быть, даже вернут…
Сообщите о пропаже телефона оператору, не выключая при этом номер своего сотового. Попросите предоставлять вам список звонков, сделанных с вашего телефона.

В Санкт-Петербурге не так давно был создан единый банк данных по найденным сотовым телефонам и другим подобным техническим устройствам (Центр утерянных документов и средств связи) . - Быть может, есть такой банк данных и в Москве.

Танечка Волошко

Напишите: хуже - не будет. Тем паче, что "отмазка" у Вас есть: документы-то на мобильник у Вас дома, так?
Но надеятся на то, что телефон найдут и вернут - не стоит...

Наталья Мамедова

Ну если полиция примет заявление только. Вообще полиция не бюро находок. Как вы докажете что его украли а не вы сами забыли его в дамской комнате? ? Какой им смысл искать если они не докажут кражу? Но попробовать стоит. Обязательно заблокируйте симкарту (чтобы баланс не ушел в минус) . Телефоны ищут по imei.