Ирина Злобина

Украли телефон и я знаю кто (адрес, номер телефона) , идти в милицию?

Ситуация такая - телефон сперли, потом через телефон вошли в мой аккаунт вконтакте, и засветили свой номер телефон. Выяснилось что чуваку продали телефон вместе с симкой, он сказал кто.

Милиция вернет телефон? Несмотря на возможные отмазы, краденую собственность возвращают же хозяину (есть imei)?

Участок рядом с нами не работает. Есть круглосуточные отделения? Они занимаются возвратом телефона?

1Елена 1Королева

Давно пора, чего тянуть?

Полина Олина

Вам необходимо обратиться с заявлением в дежурную часть отдела полиции на территории обслуживания которого вы проживаете с документами от телефона, только в заявлении необходимо указать "прошу оказать содействие в поиске принадлежащего мне телефона" и т. п. ..там объяснят. В этом случае вам удастся избежать ненужной мороки связанной с проведением проверочных мероприятий, вы просто заберете принадлежащий вам телефон.... Так же вы можете обратиться с заявлением с просьбой привлечь к уголовной ответственности лицо тайно похитившее принадлежащий вам телефон, в этом случае вы столкнетесь с целой куче ненужных процедур прежде чем вернете телефон....

Сергей

Вернет

Азамат Саттаров

конечно милиция все вернет

Иван Тучин

Есствено иди. Тебе твоя труба назад, полиции-"палка"

Лиза Филатова

Дима! Что за бред? Я понимаю что ты еще ученик, но надоже думать! Милиция не "оказывает помощь", а "раскрывает преступления". И возбуждать УД она может по факту даже без заявления.