Инесса Ибрагимова

как вы понимаете пословицу: свистунам тридцать второго получка?

Музыка Ливня

Свистунами издревле называли любителей приврать, много поболтать, попросту обмануть. И наверное, всем приходилось слышать о существовании пословицы "не свисти - денег не будет" или "у свистунов тридцать второго получка" - по меньшей мере странная мотивация. , но это скорее всего намёк - РАБОТАТЬ НАДО, А НЕ СВИСТЕТЬ....

Марина

это скорее поговорка/примета

Оксана Мартынова

т. е. НИКОГДА, получается так

Наталия Стольникова

Тут и понимать нечего, кинули свистунов!))

Александр Ваньков

Свистят, наверное, лентяи! Работящим некогда! Вот и результат!

Max Koltunov

когда свистят- денег не будет! как нет и 32-го числа!

Мурашкин Александр

Примета есть такая-"не свисти, а то деньги высвистишь! "

Алексей Шувалов

У них нет числа получки, раз 32