Елена Самойлова

Как вы понимаете пословицу: Кто хочет казаться большим-маленький. Как вы понимаете эту пословицу?

Ст
Стасик

По-настоящему большому не надо ничего доказывать. Только малыш хочет казаться больше...

Андрей Гришин

Хорошая пословица, я такой не слышала.. .

Если кто-то интенсивно пытается что-то из себя строить - значит, сам он не уверен в себе.

Наташа Разумова

Это не пословица. Это парафраз слов Иисуса Христа " И последние станут первыми" -Евангелие от Матфея, гл. 19. Те же корни имеет изречение " Кто был ничем, тот станет всем" Она даже стала одной из строк Интернационала. Но трактовка Елены совершенно правильная. Можно по-другому сказать: не надо казаться лучше, больше, значительнее. Будь собой. Люди оценят тебя по делам твоим.