Нелли Бовина

Есть такая пословица: "Маленькие детки - маленькие бедки, дети большие - беды большие".

Недавно слышала, как одна знакомая произнесла эту фразу при своей 13-летней дочери. Мне бы на месте девочки было обидно.. .
Зачем родители такое произносят при детях? Они что, их настолько не любят? Они их больше любят маленькими?

Не понимаю.. .

И самой мне в детстве приходилось от мамы слышать такие слова, только не в 13 лет, а в более раннем возрасте. Правда, обидно... .

В чём тогда смысл продолжения рода человеческого? Зачем производить на свет то, что является источником бед?

Дмитрий Данилов

Это горькая, но правда и обидного здесь ничего нет...

***баяша** *

Маленькие даже не догадываются до того, что можно натворить больше, чем просто нагадить.

Валерия

Смысл в родительском подвиге. Они понимают, что дети счастье, но трудности никуда не деваются, и родители всегда готовы помочь.

Дмитрий Лабзин

угадайте Вы ответ, мне Татиане-40 лет от Петрушки дурачка, нету больше ничего