Алексей

как вы понимаете латинскую пословицу "девиз гражданина: быть, а не казаться "аргументируете свой ответ.

Ирина Константинова

Для меня, гражданин страны - это тот человек, который не только живет в данной стране, но и любит ее. Быть гражданином - это в первую очередь исполнять законы и соблюдать права других людей. Живя в своей стране, на своей Родине, люди должны поднимать страну, должны вносить посильный вклад в ее процветание. И только тогда ты настоящий гражданин, а не жалкое подобие на него.