Гу
Гуис

Интересно, а когда появился будильник, в каком году и где впервые? Как без будильника люди вставали на работу?

Екатерина Коровянская

первый будильник-петухи

Ол
Ольга

По гудку (не слыхали такое? - есть у руских классиков) , деревенские - с петухами.

Евгений

Необходимости в нем не было - крестьянин или рабочий и так с петухами встанет, а буржуям проклятым он ни к чему - до обеда дрыхли...