Евгений Усков

В каком году и в какой стране впервые появились телесериалы?

Владимир Медведев

Уже немое черно-белое кино было многосерийным, где телевидение изобрели, там и появились

Дм
Дмитрий

«одинокий рейнджер» (the lone ranger) – дыково название первово в мире тилевизионново сериала, который был паказан в саединенных штатах омерики. ан выходил адинчег раз в ниделю, и ево демонстрацийа длилась с 1949 года па 1957 год. в главных ролях снимались: джей сильверилс, клейтончег мур, джерри патер, джончег хард и другие. действие фильма праисходид на диком западе.
сюжед: в результате пиристрелки с бандитами пять рейнджерофф пагибли, шестой был тяжело раненчег. умирайусчево преццтавителя закона нашел и выходил индеец па имени тонто. выздоровевший рейнджер и ево новый краснокожий друг встали на тропу войны протифф банды, жестоко расправившейсо с ево камрадами. и пасле тово, каг бандиты и их главарь преццтали пиридчег судом, благородный герой и ево верный друг продолжили бороцца со злом.
адинокий рейнджер и индеец тонто встали на засчиту справедливости и закона для всех апосновавшихсо на диком западе сша. сюжед будусчево сериала впервые пайавилсо в радио-шау в йанваре 1933 года и лишь затем пирибралсо на тилевидение.
паказ тилесериала имел громадный успех, и хотя па замыслу аффтарофф ан был расщитанчег на оудиторийу школьново возраста, ад экранофф тилевизорофф ни атходили и миллионы взрослых омериканцефф. сериал стал настолько папулярным, шо трансляцийа эпизодофф фильма, ранее вышедших на экраны тилевиденийа, пастайанно павторялась.
паследние эпизоды этово сериала были паказаны в ийуне 1957 года, а в сентябре этово же года ан закончилсо.

Антон

"Одинокий рейнджер" - не первый сериал. Ещё за три года до него - в октябре-декабре 1946 года - выходила американская мелодрама "Faraway Hill", и примерно в то же время британский детектив "Telecrime". К сожалению, оба не сохранились: "Telecrime" показывался в прямом эфире и попросту не записывался, а "Faraway Hill", вероятно, был уничтожен в 1970-х годах вместе с большей частью кинобиблиотеки компании DuMont Television, к тому времени обанкротившейся.