Екатерина Смирнова

как сохранить зеленые памидоры на зиму, до нового года:?

Оксана

Если хотите свежими, то вот проверенный способ: 1.хорошо моете, сушите П (помидоры) 2.На дно чистой 3-х литровой банки стругаете корень хрена (очищенный, слоем 3см) 3.на хрен кладете кружок из вощеной (пергаментной) бумаги, где шилом наделаны отверстия 4.укладываете сверху П. 5.поджигаете ватку, смоченную спиртом, кладете ее на П. 6.пока горит, накрываете мет. крыжкой и закатываете банку. Хранят до Н, Г, в подвале или в холодильнике (и в темноте, иначе-дозреют). Рецепт опробован лично в 1979г.

Юл
Юлия

законсервируй с уксусом

Андрей Вересковский

в шкаф сложи и зеленкой полей

Евгений Андреев

Можно завернуть каждый помидор в бумагу и сложить в коробку, поставить в тёмное прохладное место. Сохранность зависит от сорта помидор.