Рашид Габиев

Не могу почистить жесткий на нетбуке под Линухом. CFdisk не помогает, все остальное так же. Спецпроги с флехи не видит!

Акронисом не получается. Я загружаю его на флешку ( и образ проги записывала, и просто скидавала экзешник) , ставлю в биосе приоритетность на флешку опять таки. Но нетбук прогу не видит. (Либо я что - то делаю не так) .

Под чисткой я понимаю, что нужно полностью форматнуть жесткий т задать один формат (NTFS), т. к. получилось что он разбит на несколько частей, половина который принадлежит линуксу, вторая половина винде.

CFdisk при том, что копаясь в гугле я натыкалась на совет использовать эту команду.

Фёдор Волков

Как вариант загрузись с лайв-сд или флешки под Акронисом или ПМ например, и грохни все что хочешь.

Мария Графова

Если нужно отформатировать, то используйте Gparted.
Что вы понимаете под очисткой? Не получается просто удалить файлы?

Nadezhda Fedorovich

Напишите нормальным языком, что вы хотите сделать.
Что значит "почистить" и причем здесь cfdisk ?