Володимер Олiйник

не видит жесткий диск

Здравствуйте! На компьютере установлено 2 ОС XP SP3(x32) и W7 (x64).Приобрел новый жесткий диск Seagate st2000dm001 2 Tb, загрузился под W7, диск успешно определился в полном обьеме, создал раздел, отформатировал в NTFS (быстрое форматирование) , в папке Компьютер раздел появился, данные на него успешно копируются. При загрузке через ХР раздел не виден, в "управлении дисками" жесткий диск не виден. В диспетчере устройств и Everest диск определяется, через Paragon диск виден, можно даже просмотреть список файлов на нем, однако никаких действий программа с ним сделать не может (пишет "нет исключительного доступа к разделу .").
Также на компьютере установлены диски 400Gb и Seagate 1,5 TB, в ХР и семерке успешно определяются.

Вопрос, почему ХР не видит новый диск? Могла ли семерка его залочить при форматировании, либо сама винда не поддерживает общий обьем всех жестких дисков более 2TB?

Алексей Симонов

чувак фига у тебя памяти)) ) мне 1 тб вполне хватает))