Екатерина Коршина

Нетбук не видит жесткий диск. При установке ХР, система не видит жесткий диск... Ставлю систему с флешки...

Ксения Фёдорова

Значит, в дистрибутиве нет SATA-драйверов.
Можно сделать на выбор следующее:
1. Скачать необходимые драйверы (ищите по марке материнки или чипсету) , записать их на дискету/диск; во время установки подсунуть эти драйверы (во время установки есть такой запрос)
2. Скачать необходимые драйверы; вшить их с помощью простой бесплатной программы в дистрибутив; установить систему.
3. Найти дистрибутив с уже вшитыми драйверами.
4. В BIOS отключить ACHI-mode, после чего жесткий диск "увидится". Опция и путь к ней различен в разных BIOS - читайте инструкцию.