Как установить виндос на флешку? Чтобы запускалась система не с жесткого диска а всегда с флешки.

Многое перепробовал, один раз ко мне пришёл мастер, а у него на флехе полноценная винда... Но он не сказал как её установить туда.

Nicole Mmm

Скорее всего у этого мастера на флешке был образ аварийного диска, а не полноценная операционка.
Никак. Операционка при установке создаёт логический раздел на ж/диске. А флешка - она сама по себе физический носитель информации.
Чушь это вобщем - Виндовс на флешку.

Юлия Гусева

Эта винда все равно не полноценнная, хотя и многое можно сделать. как правило это livecd/usb

Ольга Соломенцева

это нужно во время установки виндовса указать что нужно устанавливать на флеша, но, это не практично! и во зможно что система не будет нормально работать по нескольким причинам!
1. не достаточно памяти на флешке
2. скорость флешки не такая как на жёстом диске! но решать вам!

Ольга Мезенцева

Вам нужна Windows PE система - она может работать и с флешки и с компакта. PE - Portable edition. Таких немало. Sonya PE, Bart PE, Alkid... PE система может работать на любом железе - драйверы ставятся в процессе загрузки. В этом её отличие от, например, обычной XP, установленной на флешку - на другом компьютере она в 90% случаев не запустится, ибо настроена на железо того компа, с которого её ставили.

Виктория Сорокина

на флешку можно поставить только тестовую винду

Ан
Анастасия

Это так называемый "формат" лайф сд, создаётся загрузочная флешка, но до полноценной винды её далеко, вы скажите лучше вашу цель "для чего она вам" возможно есть другие решения проблемы!?

Tima Edelmann

На флешку систему ставить бессмысленно - после нескольких запусков флешка будет полностью убита. Да и скорость работы будет черепашьей. Дело в том, что система постоянно производит запись/чтение в системном разделе, а у флешек максимальное число циклов около 300000. Многие же и 1000 не выдерживают, что составляет всего час-полтора работы компьютера. Live или PE система сильно обрезана (объём не больше 700 мБ) и при загрузке полностью размещается в оперативной памяти, а для подкачки использует не свой носитель, а ЖД компьютера.