Артём Бузин

напишите слова словообразованные сложением пожалуйста оч нужно

Ольга

Сложение – способ образования новых слов путём сложения двух (или нескольких) слов, основ производящих слов с соединительной гласной или без неё. В результате сложения всегда образуется сложное слово, то есть слово с несколькими корнями.

В зависимости от того, насколько полно производящие слова и основы входят в состав производного слова, выделяются следующие разновидности сложения:

1).Сложение производящих слов.

Например: диван-кровать; школа-интернат.

2).Сложение производящих основ с помощью соединительной гласной.

Например: лесостепь; добровольный; научно-исследовательский.