Турал Гулиев

Правила действий со степенями. Напишите пожалуйста не формулами, а словами! Очень нужно!!!:)

Сергей Азаров

1.Степень произведения двух или нескольких сомножителей равна произведению степеней этих сомножителей с тем же показателем:
(abc...)n=anbncn...
Практически более важно обратное преобразование:
anbncn...=(abc...)n,
т. е. произведение одинаковых степеней нескольких величин равно той же степени произведения этих величин.

2.Степень частного (дроби) равна частному от деления той же степени делимого на ту же степень делителя:

3.При умножении степеней с одинаковыми основаниями показатели степеней складываются:
aman=am+n

4.При делении степеней с одинаковыми основаниями показатель степени делителя вычитается из показателя степени делимого:
am/an=am-n

5.При возведении степени в степень показатели степеней перемножаются:
(am)n=amn.

Наталья Богомолова

Произведение степеней с одним и тем же показателем равно степени с тем же показателем и основанием, равным произведению оснований pn · qn =(p · q)n