Олеся Тетёкина

Почему в России постоянно снимают военные фильмы на одни и те же темы?

Извечные темы: Сталинград.... Брестская крепость.... Граница... .
Ни одного нормального фильма о Курской битве, о деблокаде Ленинграда, битве за Москву.
Бондарчук опять снимает эпопею целую и снова про Сталинград! Других битв не было? незнают уже о чём снять!
Лучше бы он снял у Куликовской битве или о битвах в войне 1812 года! О 1 мировой, о Гражданской.... тем полным полно! И всё это интересно.... Нет.... снимают одно и то же. Про эту брестскую крепость я 20 лет назад всё почсти подробно знал. так нет... куча документальных фильмов... и современный и опять про них.... да помимо Бреста у нас в истории огромная масса битв и сражений было! Не менее геройских и важных.

Миш Миш

воспитание патриотизма ...и бандитские сериалы и апофеоз всей этой мерзости "зона" показательный сериальчик

Александр Самохвалов

Есть бренд раскрученный, что ещё нужно. Пытались снимать и на более древние темы - ерунда получается вроде 1612 или Александрневской битвы. А здесь сильную ерунду снять трудно, форма, сюжеты, всё приёмы - всё есть, всё готово.

Jasur Umarov

По накатаной теме проще. Про Советско- финскую войну, снимают только финны, а тема достойна кинематографа.

Дмитрий

А потому, что при буржуазных демократиях не может быть естественного отбора талантов.. . ни актеров, ни сценаристов, ни режиссеров.. . Власть буржуа=Власть денег.. . Искусство - отражение времени.. . А нынче там одни богоизбранные кишат.. . Какие таланты могут быть у базарно-рыночных на генетическом уровне?!..

Николай Грешонков

особенно после ВОВ, но оно и понятно, но это заполонило всю советскую киноиндустрию и до 1992 года я не припомню интересного для себя фильма разве что фильм Облако-Рай, а так шляпа на шляпе, сейчас уже многое не актуально из того кино.

Виталик Правда

От недостатка ума и фантазии.... Даже по великолепной книге " Момент истины" умудрились дрянное кино снять.... Михалковы рулят....))