Кр
Кристина

радиатор и нижний патрук холодные

В общем проблема такая, ваз 2110. машина ужасно грелась и кипела) печка работает но греется долго, нижний патрук был холодный, верхний был горячий. машина постоянно кипела, карлсон работает, поехал в сервис, там сказали что прокладку менять надо, поменяли, проблема осталась, сказали что проблема в термостате (уже втором) купил термостат целиком сборный, сегодня поставил, как итог теперь и патрук нижний холодный и радиатор ледяной, машина кипит а открываешь радиатор оттуда антифриз холодный льется) но до смены термостата верхняя часть радиатора была горячей, а после он весь холодный) хотя верхний патрук горячий)

Anastasia Bambola

помпу не пробовал менять ?

Юлия Алекссева

Срочно меняй помпу, однозначно ей "кирдык". Потом посмотришь, - будет всё ништяк!!!

Анна Лобко

шланг обратки не забит ничем?

Данила Джабаров

сам логически подумай и ты поймешь что вся проблема в термостате, я слышал люди до 3термостатов меняли пока не попался рабочим

Федор Смирнов

Так если по пояс сверху голый, а ноги в унтах - расслоение . Циркуляции нет . В первую голову проверять циркуляционный насос, крыльчатки на валах или помпа, вращение . потом искать что ему там мешает жидкость гнать.

Рома Никитин

попробуй сильнее затянуть крышку расширительного бачка. я надолбался, а причина была в ней (потом смешно было, зато теперь новый термостат, помпа. тосол,)

Светлана Яковлева

если не работает помпа, то машина будет закипать через 5 мин, верхний патрубок холодный значит термостат или воздушная пробка в системе!!!!

Ольга Родникова

непонятна марка авто. на 08-09 помпы бывают с пластмассовой крыльчаткой при перегреве плавятся и ничего не качают так-же можно купить несколько неисправных термостатов. на счёт прокладки либо развод либо некомпитентность. нужно диагноз правильный ставить. если радиатор не греется сперва устранить нужно

Оля

Если у тебя столько термостатов скопилось, ну пробей ты его и вытащи все железяки из него, поставь и теперь как поведет себя радиатор.
А так вроде бы крыльчатка в помпе разрушилась.