Евгеша Подкопаева

а в каком возрасте нужно делать прививку от бешенства карликовому пинчеру

тоесть в 1 месяц можно делать??

Александра

Вообще в идеале нужно сделать 3 прививки до 3,5 мес., но можно сделать и 2, т. к. в вакцину Нобивак входит бешенство.

Андрей Монахов

это не важно. но чтобы было старше полгода

Любим Хорватов

А сколько вашему? Чем прививаете? Просто разные схемы есть. Но в основном бешенство колят сразу после смены зубов (6-8 мес ) . А вообще по закону нужно с трех мес.

НЕТ! В 1 мес нельзя!!! !
Первая прививка делается в 2 мес ( комплексная) , вторая ревакцинация через три недели ( комплексная +лепто и можно +бешенство ) . Третья в год . Но бешенство так рано не колите ( да и не один нормальный ветеринар этого не слелает).

Виктория Калиничева

Комплексную прививку с бешенством делаю своим не ранее смены зубов. Т. е примерно в пол года
А в один месяц НИКАКИХ прививок не делают!!!!

Maria Tolkacheva

не ранее 3 мес.
потом через год

Альбина Айсина

сначала сделай от чумки в 2 мес. потом повтор через 3 недели. а потом через 2-3 недели можно и от бешенства.

Be

Нет, в 1 месяц слишком рано. Ветеринарные врачи советуют делать прививку от бешенства не ранее 6 месяцев, так как многие щенки, особенно карликовых пород, тяжело её переносят, это довольно сильный удар по организму. Однако, по закону Российской Федерации, все собаки старше 3-х месяцев должны быть привиты от бешенства, поэтому иногда прививку от бешенства делают уже в 3 месяца. Это актуально, если вы щенка собираетесь выставлять на выставке, начиная уже с 3-х месяцев, либо если собираетесь ездить с ним в другой город или страну, так как без прививки от бешенства можно вывозить только щенков до 3-х месяцев. Если ездить и выставлять не планируете, лучше делайте прививку от бешенства после смены зубов, то есть в 6-7 месяцев примерно.

Вообще наиболее часто встречающаяся схема вакцинации щенка такая: первая прививка в 2 месяца, через 3-4 недели вторая прививка (с бешенством или без бешенства, это сами решайте, исходя из вашей ситуации) , и через 2 недели после второй прививки можно гулять со щенком на улице.