П!
Просто !!! Душа !!!

Скажите нужно ли делать прививки от бешенства?

1ч назад меня укусила и позарастала кошка. ( вчера нашли ее на улице) поэтому есть вероятность что она болела бешенством. Эвакуация было Отлично! Она была очень ласковая, терлась об меня. Потом я решила положить ее на спину и посмотреть блох. Я положила, а она вырвалась и начала пеня царапать и кусать. Потом она НОВЕРНОЕ разыгралась и начала теребить и кусать мою плюшевую игрушку, как зверь. Все она успокоилась и все опять нормально. Но у меня есть неск царапин до крови, и я боюсь что это было бешенство. Скажите что делать?? как делается тест на бешенство? ! Я слышала что кошку на карантин, котик еще котенок, и я боюсь что там его будут мучить или он там погибнет ( может не из-за беш. ) или 10 дней понабл. А если это окажеться бешенством? Тогда мне придеться обращаться к врачу, а это слишком поздно. Скажите прошу что делать? ! До кондрашки переживаю!!!

Влад Смирнов

Сходи в любой медицинский пункт скажи что покусала бродячая кошка они поставят укол от бешенства бесплатно

Айдай

Все нормальные кошки периодически царапаются и кусаются, особенно в детстве. Если из-за каждой царапины на уколы бегать, так скоро в мире запасы вакцины закончатся.
Почитайте о симптомах бешенства, с вашим описанием они совсем не совпадают.

Павел Артемьев

Обычно наблюдают за животным 10 дней и, если у животного симптомы не появились, значит, все в порядке и уколы можно не делать. Бешенство достаточно редкая штука в наши дни, слава богу...

Светлана Демина

Не паникуй. Нет симптомов бешенства.

Catherine

Если кошка бешеная, она умрет в течение 10 дней, тогда можно начать делать прививки, будет еще не поздно. Но это практически невероятно, бешенство не настолько распространено. Так что зря не беспокойтесь, и прививки заранее не делайте, они вредны для здоровья

Александр Самохвалов

Не слушайте никого. Не им помирать! Сначала спросите себя, готовы ли вы рисковать своей жизнью и умереть в мучениях? Зачем рисковать даже когда риск 1%? Это ваша жизнь.
Сделайте укол от бешенства. Вам предложат через месяц проверить живо ли животное. Если да, то курс уколов прекратят. За животным нужно наблюдать месяц. Не факт, что через 10 дн. от бешенства сдохнет.

В Подмосковье пару лет назад ребенок умер от царапины домашней кошки, которую выпустили на улицу. Ежегодно люди умирают от бешенства из-за непривитых домашних животных. Не рискуйте!

Иван Патранжел

Надо сразу идти в травму и делать укол. Потом к хирургу. Он даёт направление к ветеринару на осмотр кошки. Обычно ветеринар быстро определяет симптомы. Так что вперёд. Если сомневаешься придётся делать. Чтоб потом жить спокойно.

Ма
Машка

есть чё и кому завещать?

Александер П

Кошек, вроде, не прививают от бешенства. Собак- обязательно.