Маргарита Кочерышкина

Эллада и архаика что такое, сходства и если можно написать про орденую систему период архаика

Олег Щелканов

Эллада - древняя ГРеция

Ирина Поддорогина

Эллада и Паллада это изменённые греками названия, почитаемой с древних времён, у народа русов (русских) - Лады. Эллада изначально была местом, где жил народ - русы.

//
/ /

Эллада, значит Лада. Славянская Лада, называлась также, Небесной Богородицей. Эл - это просто артикль, как: -эль, -аль, т. е. Эл Лада. Лада - славянская страна, поэтому так и названа, а не Грецией, которая возникла значительно позже на этом месте, а именно, после распада Славяно-арийской Империи, когда и появились на этих землях греки, с которыми славяне воевали. Греки взяли, только часть славянской азбуки и сделали свой алфавит. Культура Эллады вся была славянской, поэтому после исчезновения Эл Лады и появления Греции, культура без славян, стала истощаться и исчезла.