Алексей Зайцев

У дочери (13 лет) обнаружились Острицы. Боролись с ними месяца 3, но пропадают они не на всегда.

У дочери (13 лет) обнаружились Острицы. Боролись с ними месяца 3, но пропадают они не на всегда. Что можете посоветовать? Замучалась уже, как я, так и ребенок.

Инна Ушакова

Перекипятить всё бельё, в том числе постельное, провести влажную уборку, можно с каким-нибудь средством типа хлорки. Яйца остриц очень лёгкие, они могут распространяться по воздуху (так дети заражаются от постели друг друга, например, в детсадах) .
Лечение провести всей семье, хорошим препаратом.

Dghnmjygkl

если вы в Москве, пойдите в Предтечу и купите у них смесь от всех паразитов. если не в столице, то позвоните им и закажите. она 600 р стоит. с месяц попринимает пусть, поделаете клизмы и все нормально будет.

Александра

Лечение должно быть комплексным: препарат от энтеробиоза (вормин, вермокс и т. п. ) в течение 3 дней, в сочетании со строгим соблюдением гигиены (тщательно подмываться на ночь и после сна, со сменой трусиков) , спать в трусах, постельное белье чаще менять, ногти коротко стричь - эти простые меры помогут избежать реинвазии - повторного заражения. Острицы ночью выползают из заднего прохода и откладывают яйца вокруг ануса. Если ребёнок расчёсывает эту область, а потом берёт руки в рот (ночью девочка может делать это во сне неосознанно) , то таким образом организм заражается снова. Кроме этого - повторить курс лечения медикаментами через 10-14 дней - первый курс уничтожает взрослых особей остриц, но из отложенных яиц через 10 -14 дней снова развиваются взрослые особи - их и надо уничтожить вторых курсом.