Илья Кожанов

Где было приостановлено наступление немцев летом 1941? Название города.

Мишина Елена

См. ссылка - Смоленское сражение (1941)

5 августа 1941 г. началась героическая оборона Одессы, которая продолжалась 73 дня.
Оборона Одессы советскими войсками в августе-октябре 1941 года – одна из немногих операций Красной Армии, в ходе которой советские войска, уступая в численности противнику, нанесли ему потери более тяжёлые, чем понесли сами.
Хотя в итоге этой операции советские войска сдали позиции противнику – но по приказу высшего командования, когда Одесса находилась уже в глубоком тылу врага.

10 июля 1941 г. началась оборона Ленинграда.
Битва за Ленинград завершилась 09.08.44.
8 сентября 1941 г. вокруг города замкнулось блокадное кольцо.
Блокада была снята только 27 января 1944 г.
См. ссылка - ОБОРОНА ЛЕНИНГРАДА. НАЧАЛО БЛОКАДЫ Август-сентябрь 1941 года.

И это далеко не все.. .
План Блицкриг был сорван именно потому, наступление немцев приостанавливалось неоднократно.

Алексей Илюхин

В июле немецкое коммандование приказало остановить наступление группы армий "Центр". Из-за поражения советского Западного Фронта группа армий "Центр" сильно вырвалась вперед, тогда как группы "Юг" и "Восток" были остановлены под Киевом и Лугой. Продолжение наступление на центральном участке было связано с риском окружения группы армий.

Если точно по срокам с название города, тогда Луга. Операция называлась - контрудар под Сольцами. Первое контрнаступления советской армии, принесшее тактический успех.

Ксения

везде-----если посчить пройденное ими растояние поделить на сколько дней они шли к москве------получиться плачевный вывод для фашистов------менее трех км в день