Александр Бочаров

помогите с уравнением. -8x+1y=-55,ответ должен быть= 5.

Елена Сафарова

Да? А второй ответ?)

Инга

При таком количестве информации остается только согласиться с тем что должно быть - пусть будет 5.

Наталья Решетова

ну вообщето, решений бесчисленное множество, ибо линейных уровнений меньше чем неизвестных. . но мы можем представить что одна из переменных есть константа, и выразить другую переменную через нее. например:

-8x=-55-1у

-х=(-55-1у) /8
х=-(-55-1у) /8=
=(1у+55)/8