Та
Татьянка

Как Вы считаете, правильно ли, что современная наука подстраивается под политкорректность?

Поясню.
Например редко кто из ученых, может позволить себе открыто заявить что у жителей одной территории Земли, мозг генетически хуже развит, чем у жителей другой территории.
Или любые кардинальные отличия между мужчиной и женщиной, которые кто-то попытается изучать, сразу называют дискриминацией по половому признаку.

Подобных примеров очень много. Правильный ли это путь для науки?

Big Z

Это вопрос к Иудо-либералам.

Георгий Григорьев

и не только наука

Алексей Куликов

Возможно и не правильный, но люди воспримут такие открытия в штыки.