Ол
Ольга

можно ли вернуть (например телефон) в магазин обратно если он мне просто не понравился (или по другой причине)?

Екатерина Зябкина

по версии двоешников в ответах выше - вернуть можно всё и всегда
причём ЛЮБОЙ товар !
( наверняка они возвращают и презервативы которые им не понравились )

а во по версии ЗАКОНА у вас НЕТ таких прав!

1- закона о ВОЗВРАТЕ товара не существует !
( у покупателя есть право на ОБМЕН товара надлежащего качества и НЕ БЫВШЕГО в употреблении ст 25 ЗоЗПП)

2 - в отношении ЭТОГО товара ни мифические 14 дней ни ст 25 НЕ ПРИМЕНИМЫ !
так как ЭТОТ товар находится в этом перечне

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

и ни ОБМЕНУ ни уж тем более возврату он не подлежит !

спросите причём здесь презервативы ?
отвечу - они как и телефон находятся в ЭТОМ же перечне

Светлана Апешина

14 дней имеете право без объяснения причины.

Маша Мухина

Да можно в течение 14 дней, даже имеете право возвращать без объяснения причины возрата)

Александр Фатюхин

Фирмы и продавцы- разные- как и все люди Чей-то пример с положительным или отрицательным результатом тебе не поможет