А:
Андрей :-))

Мой ребёнок родился в России в 1999 году . Является- ли он гражданином России 7

Жанна Гончарова

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
оба родителя которого или единственный его родитель признаны гражданами Российской Федерации по рождению, независимо от места рождения данного лица на территории бывшего СССР, в оформлении признания гражданства Российской Федерации по рождению, если только это лицо не утратило гражданство Российской Федерации по собственному свободному волеизъявлению.
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка) ;
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка) ;
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Гульнара

Является при условии, что хотя бы один из родителей - гражданин РФ.

Наталья Саглаева

Если родители граждане России, то да. Но для подтверждения гражданства ребенку необходимо оформить дополнительную бумажку типа вкладыша, что он - гражданин России.

Oльга Aршаева

Только если у него родители россияне.

Максим Афанасьев

Естественно.

Хасан Неизвестно

ну естественно да, по принципу почтвы.

Semina Tatyana

да, но почему то при поездке на украину мне пришлось нотариально заверять что он гражданин россии (у меня тоже сын родился 1999)

Михаил Дорохин

автоматически нет, это вам не США.. . если только хотя бы один из родителей гражданин России\...