Наталья Медкова

Мы с родителями размениваем квартиру.Нас 6 собственников: я, родители и 3 сестры.Я стою на учете в наркодис

Дмитрий

автоматически вас не снимут. Более того, будет справка, что стояли на учете. Если покупатель опасается, то в лень сделки, вы можете пройти обследование и тогда опасений не будет.

Ол
Ольга

Не обязательно, но лучше подстраховаться и взять справку что вы вменяемы и можете отдавать отчет своим действиям, иначе если потом докажут обратное, сделку могут аннулировать

Назира

Знаю одно. Выпишешься, не выпишешься - как собственник должен давать согласие на продажу... А как иначе? Тогда просто продадут свои доли(пять шестых), а твоя останется при тебе... Я знаю, что и в регистрационной палате - скажут то же самое, а не скажут - родственники смогут продать только свои доли..

Ма
Марина

стоящие на учёте алкоголики и душевнобольные в момент подписания документов могут не соображать что делают поэтому сделка может оказаться не действительной .. поэтому видимо вы и задали этот вопрос... против вашей воли родители не могут снять вас с регистрационного учёта , тем более ваша доля в квартире только ваша ...если у вас ясное намерение участвовать в размене квартиры , необязательно всем сообщать о том, что стоите на учёте .. если у вас длительная ремиссия , то после освидетельствования вас и так могут снять с учёта....

Кравченко

никто и никогда не заберет вашу долю собственности, без вашего на то подтверждения, т.е. если вы свою долю не отпишите кому-то другому из своих родственников. Даже будучи человек душевно больным и у него в собственности будет долевая часть имущества, никто без вашего разрешения у вас ее не заберет. Никого не слушайте, ваша часть в долевой собственности, вам и останется. Она перейдет в наследство, только после вашей смерти. Извините....

Андрей

Ваша история мутная какая то...скорее всего родственники темнят, потому что будь Вы хоть трижды на учете у нарколого - на право прописаться/выписаться из квартиры это не влияет. Не пожалейте денег - проконсультуруйтесь у юриста или адвоката, а то можете потерять долю вправе собственности на квартиру!!