Ан
Андрей

Объясните, пожалуйста, маленький отрывок кода про Хэш-код.

....
public int hashCode()
{
final int prime = 31;
int result = 1;
long temp;
temp = Double.doubleToLongBits(x);
result = prime * result + (int) (temp ^ (temp >>> 32));
temp = Double.doubleToLongBits(y);
result = prime * result + (int) (temp ^ (temp >>> 32));
return result;
}
....

Объясните, пожалуйста, что означает следующее:
- long
- Double.doubleToLongBits(x);
- (int) (temp ^ (temp >>> 32));

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Олеся Оборотова

long temp; - объявление переменной temp целого типа двойного размера
Double.doubleToLongBits(x); - преобразование х к битовому массиву, являющемуся по типу целым числом двойного размера с битами, соответствующими стандартному представлению вещественного числа повышенной точности
(int) (temp ^ (temp >>> 32)); сдвиг битового представления переменной temp вправо на 32 бита и выполнение побитово операции исключающего ИЛИ (сложения по модулю 2) над ним и его исходным значением, после чего приведение результата к типу стандартной целой переменной. Фактически выполняется исключающее ИЛИ над верхней и нижней половинами целого удвоенной точности, после чего тип результата объявляется типом обычного целого числа.