Людмила Брановец

обе клеммы аккумулятора состоят из положительно заряженного металла ???

Елена Гусакова

Чиво? Клеммы аккумулятора - это обычные проводники тока.

Юлия Грязнова

Нет.
Обычно из свинца - один из которых имеет больший потенциал относительно другого.

Алексей Емельянов

Ты спрашиваешь или утверждаешь данную теорию? С точки зрения вашей современной электротехники, КАТОД, ТО ЕСТЬ МИНУС в любой батарейке, а аккумулятор та же батарейка с вашей точки зрения, электроны движутся от катода к аноду, ваша элекротехника это признаёт.... Насчёт твоего конкретно вопроса, если какой-то из пластин будет различаться зарядом с другой пластиной, то будет напряжение по вашему, а ток зависит от площади пластин, что противостоят друг другу, как объяснить понятнее - не знаю....