Андрей Смирнов

Из каких металлов состоит корпус самолета?

Олег Тихончик

Из сплавов алюминия

Ирина Радина

Алюминий, титан и куча присадок.

Natali Bobrova

Сплавов алюминия (дуралиевые сплавы) , карбонового волокна и стекловолокна, титан и некоторые детали из легированных сталей ( двигатель)

Юля Юльковна

В большинстве самолетов в основном алюминиевые сплавы, в МиГ-25 и МиГ-31 например больше нержавеющая сталь.

Дмитрий Головкин

Какой именно самолет?
Например, Моран Нестерова состоял в основном из дерева и ткани.

Александра Вячеславовна

SR-71 построен из титановых сплавов

Виталий Иванушкин

То, что вы назвали корпусом, у самолета назвается "фюзеляж". Сейчас в основном делается из дюралюминия (сплав алюминия с другими металлами, в частности, медью, железом и др.) , алюминиево-магниевых сплавов, титана и его сплавов, композитных материалов (стеклопластиков, углепластиков) . В начале ХХ века делался в основном из древесины и фанеры.

Лексей Георгиевский

Сейчас испытуются корпусы из фулеренов. Но все равно основными материалами считаються алюминий (и сплавы), углеволокно, титан и углеродная сталь. Могут быть примеси серебра, золота против обледенения. Как насчет реактивных двигателей, сопла делают из осмия. Для военных самолетов, перевозящих ядерные грузы, в сплав добавляют свинец.