Анна Тарасова

из какого металла сделан корпус турбины самолета

Наталья Васильева

лопатки - титановый сплав, корпус многослойный (титан, аллюминий, керамика - тефлон)

Kamila

Корпус из жаростойкой нержавейки, лопатки-монокристаллические, из никель-кобальт-вольфрамовых сталей.

Оксана Салистая

Да, температура среды, в которой работает турбина может быть выше чем температура плавления титана, но лопатки внутри полые, охлаждающая жидкость их спасает..

Константин Ушкал

а мне пофиг из какого))