Мария Максимова

Помогите, задача вроде бы несложная, не пойму как рисунок нарисовать

Из точки вне круга, которая удалена от центра на 4корняиз2 см, проведены касательные к окружности. Расстояние между точками касания равно 4корняиз2. Найти радиус круга.

Помогите решить, пожалуйста. Как здесь рисунок нарисовать??

Александр Трахтибидох

Свойства касательных.
Если из точки к окружности проведены две касательные, то
А) длины отрезков касательных от этой точки до точки касания равны,
В) прямая, проходящая через центр окружности и эту точку, делит угол между касательными пополам.