Станислав Барбашов

Сложно ли учиться на нефтяника? Берут ли девушек учиться на нефтегазовое дело? в чем заключается работа?

Алсу Хакимьянова

Девушек не просто берут, а очень охотно - лучшие лаборанты это женщины, и анализы они точнее делают, и водку не пьют, когда больше нечего делать! А выучиться на хорошего специалиста всегда сложно - если только ты не любишь всей душой своё дело (геологоразведку нефти, например)...

Ольга Тутова

1. Это химия, химия, химия плюс термодинамика и еще уйма всякой всячины
2. Конечно, берут. Нефтехимичек пруд пруди
3. Куда устроишься. На нефтепромыслах имхо женщинам делать нечего. Да и в газовом хозяйстве тоже. Ориентируйся на химпроизводство. Вполне можно работать в энергетике

Денис Ермошкин

Если математику с физикой вывезешь, почему бы и нет. Работы - обширное поле от проектирования и изысканий до добычи