Сергей Кузнецов

Если бы Иисус или апостолы жили сегодня в России, и им повестку прислали в армию, они бы пошли?

Андрей Постников

Так Иисус бы до 30 лет уже отслужил бы...

Кр
Кроль

Если бы прислали, то конечно бы пошли. Иисус и Апостолы, в отличие от сегодняшних иеговистов, уважали и чтили светские законы, неукоснительно исполняли их.

Ирина Липейкене

У них возраст не призывной. )) Но они учили, тому что законы страны исполнять надо.

Е....

Нет, конечно.
Иисус сам сказал: "Все, кто возьмут меч, от меча и погибнут" (Матфея 26:52).
Про своих последователей Иисус говорил: "Они не от мира, как и я не от мира" (Иоанна 17:16). То есть, Христос и апостолы имели позицию нейтралитета в военных конфликтах. Это также видно из того, что Иисус отказался становиться царем и не принимал никакого участия в противостоянии Израиля и Римской империи.

Елена Шведова

Зачем представлять то, чего не могло быть.