Ив
Иван

Вот скажите нахрена получать высшее образование, если торгуя на рынке пивом или мясом, или конфетами заработаешь...

...в 10 раз больше. А ещё более бессмысленное получается платное образование, например отдать 300-500 т. р что бы потом работать в сельской школе за 6 т. р в месяц... ГДЕ ЛОГИКА ЛЮДИ???

Славнова Ирина

Хороший вопрос. Постараюсь на него ответить Вам.
Вот я тоже спрашиваю иногда своих друзей нафига им
высшее образование.)) Один адвокат с двумя высшими и
два ит-специалиста тоже с двумя высшими образованиями
а вот они досих пор учаться и дальше. Они всегда отшучиваються,
на этот вопрос.
Но я то знаю на этот вопрос ответ им это нравиться просто,
именно учиться чему то новому в своей области и продвигаться
всё выше и выше по лестнице знаний, они и работают и ещё успевают учиться
хотя вроде и возраст не тот .Но как говорил дядюшка Ленин. Учиться, учиться и ещё раз учиться. Ну не сказать что они получают такую сумму как Вы указали так как у нас городок маленький но на жизнь им хватает вполне. Ну а то что Вы говорите что некоторые и не учась
и не имея выссшего образования получают иногда больше чем какие нибудь профессора в НИИ это правда (к сожалению) такова наша реальность, кому ничего, а кому всё.
А учителя те да многие конечно получают мало в особенности в сельской местности,
но у нас экономика так построенна очень многое зависит и от населённого пункта где человек проживает и работает. Вот и работают наши учителя и за 6 т. р. ,а куда деваться?
Не куда, вот так и живут с обидой в душе, да и пойти то некуда да и вроде как это их призвание учить детей и живут надеждой в светлое будущее. А сельские учителя они хорошие многие даже лучше могут обучить чем городской учитель (я знаю что говорю)
там остаються самые стойкие и идейные, другие просто ищут себе другую работу или
подаються в бизнес.
Сам я плохо учился был в списке самых "трудных детей" в школе, у меня и образование то
5 классов ни как у моих друзей ботанников )),а остальное школа жизни и "народный институт"Своим друзьям никогда не завидовал я даже рад, что они умные в чём то, я тоже
не даун во многом даже подкованней чем они, как говорится всё невозможно знать кто то в чём то просто сильнее тебя. :)Но я тоже стараюсь всегда что то для себя новое узнать, тоже
не отстаю от своих друзей, помню слова В. И. Ленина это я проходил в школе, точно помню )).
Конечно у меня не всё так гладко как у друзей бывает и полоса чёрная, но винить их в этом не в чем да и других тоже, только себя надо винить то что не учился как они.
Да ответ на Ваш вопрос прост: тут как повезёт всё же мене кажется, а не то какое у тебя образование. Да и госпожа удача не всегда так благосклонна может и отвернуться и к другому уйти)) .
Так что настоящий учитель это призвание и здесь на его взгляды и убеждения не повлияет тот факт как низкая зарплата.
От не путёвого ученика, всем моим учителям большое спасибо то чему смогли меня научить или пытались 🙂

Константин Удаков

логика в том, чтобы неоскотиниваться...

Марина Александрова

Попытка через форму (статус, понты) добраться до содержания. Увы - этот путь вниз...

Анна Рыжкова

и чё вот Ломоносов пёхом пёхал в Москву?

Евгений Борецкий

А разве знания нужны только тем. чтобы на них зарабатывать?

Ми
Михаил

Не знаю где логика, у меня два высших, а я телом зарабатываю

Михаил Волков

если ты таргуя на рынке сможешь по 150-200к зарабатывать, то те образование не нужно.
правда и торговать на рынке ты не будешь.

Марина Шуршалина

По крайней мере, хоть рассуждать научишься.... ну и писать грамотно тоже...

О.
Оксана ...

Высшее не значит Правильное. И далеко не все торгаши.

Евгений

заработать это да, но вот самореализоваться это спорно

Ирина Никул

Это нужно государству, что бы народец не занимался чем попало, не думал много о том что ЕСТЬ а думал о том чему НАУЧАТ и был в уздечке..

Светлана Тимофеева

Не хлебом единым сыт человек

Виталий Пахомов

Потому что нужно развивать свою душу и накапливать композит в матрице души. Сама эволюция, движение происходит только от работы души, мысли, познания нового. кто это отвергает, сам себя отбрасывает в развитии души в Земной Иерархии, а этот как раз на руку Дьяволу.

Настенька Стервочка

Система образования порочна с самого садика. Но изобретатель обычно один, а пользователей его изобретения - миллионы, если не миллиарды. И из этих миллионов опять-таки кто-то один понимает, что изобретение несовершенное и предлагает свой аналог.