Мария Блинкова

Нужна помощь по возврату денег Как вернуть деньги за сломанные лыжные палки? Согнулись в пути, разогнул - сломались.

Добрый день!

Меньше недели назад купил комплект лыжника (лыжи, ботинки, крепление, палки) .
Через два дня вышел первый раз на снег. По середине леса согнулась одна из палок (металлические, Китай) . Я стал ее выпрямлять, она сломалась в месте сгиба.

Кое-как доехал без палки обратно.

На следующий день приехал в магазин. Мне дали бумагу (бланк заявления на обмен на имя директора) . Заполнил, отдал. Чек прикрепили к заявлению. Дали мне копию (в ней видно и чек и заявление) .

Палки отдал им. В заявлении указано, что палки находятся в магазине. Стоит роспись продавца.

Звонят через 2 дня и говорят, что директор принял решение, что было механическое воздействие. Поэтому обмена не будет. Заберите палки.

Палки стоят около 500р. Не самая дешевая модель. Старт цены на палки от 170р. Продавец порекомендовал за 500р, так как дешевые ломаются.

Завтра поеду туда. Как нужно подготовиться? Хочу чтобы вернули деньги, или обменяли.

P.S. Повлияло ли то, что палку в лесу я разогнул? Из-за этого она сломалась. Но мне ведь надо было доехать обратно...

Ри
Ритулька

если продавец отказывается добровольно удовлетворить ваши требования ( на что кстати он имеет полное право ) у вас есть только один выход - самому и за свой счёт проводить экспертизу !
и уже на основании её выводов ( если они будут в вашу пользу ) подавать иск в суд

Aston Martin

Берите письменный отказ, или фиксируйте его свидетелями и на видео, проводите экспертизу за ваш счет, и по ее результатам повторно предъявляйте продавцу свое требование (+требование о возмещении проведенной вами экспертизы и других убытков) , приложив к претензии копию вашей экспертизы. При повторном отказе выждите срок удовлетворения ваших требований и в суд за деньгами, убытками, неустойкой и моралкой 🙂

Опкм114 Салют

жесткач! ну одна же сломалась, значит 250 руб. неужто ты будешь оплачивать независимую экспертизу из за этой палки?