Сергей Матросов

ГИБДД не может вынести решение, тянут два месяца, а потом дело закроют. Почему мы должны судиться с виновником аварии.

Алексей Макаров

Судиться с виновником или его страховой компанией вам придется независимо от того будут ли тянуть с решением вопроса ГИБДД.

Ирина Актуганова

потому, что например нарушение ПДД вторым участником не содержит состава АПН и соотв согласно букве КоАП в определении в отказе в возбуждении ГИБДД не вправе даже приписать свой вывод о виновности в нарушении им ПДД.

Ну ехал автобус, забыл затормозить, нарушил п 10.1 ПДД и собрал 6 машин.
И что? Он даже административной ответственности не подлежит.

Вам такое определение для страховой компании пойдет? Вас с ним так же пошлют в суд. Тем более, что 6 пострадавших, а лимит ОСАГО сколько? 160 тыс? Суд то как раз и решит, кто виновен и какова доля ответственности

Русланчег Минажетдинов

Вы не обязаны судиться. Это ваше право.