Ок
Оксана

присяжные в нашем суде должны вынести единогласное решение или же принимается решение большинства?

если что-то не так поправьте плз.

Жа
Жанна

Статья 343 УПК РФ подробно регламентирует порядок вынесения вердикта присяжными заседателями.
Если в течении 3-х часов обсуждения, присяжные так и не пришли к единогласному мнению, проводится голосование.
В случае, если голоса присяжных разделились поровну, решение принимается в пользу обвиняемого.
Скорее всего, Вас смутил фильм Никиты Михалкова, в котором присяжные почему-то ОБЯЗАНЫ были вынести единогласное мнение.
Фильм художественный, а каждый художник имеет право на фантазию.