K7
Kain 7

Может ли бывший муж лишить половины алиментов?

После развода мы с бывшем мужем остались в нормальных отношениях. 7 лет платил как полагается на дочь алименты. Сейчас нашел новую семью и сказал мне что надо делить алименты пополам, якобы на будущее дочери. С его доходом в 30тыс. руб. на сегодняшний день платит 2500.Теперь хочет половину забирать. Правомерно ли это? Исполнительный лист по уплате у меня на руках уже 5 лет. Подскажите что делать?

Светлана Пронякина

Эмммм.. . Но ведь алименты - 25% дохода. Какие 2,5 тысячи?

Елена Захарова

Увы, часть алиментов может класть ребенку на книжку . Обналичить которые может ребенок только после достижения возраста 18 лет. Но как правило, суд идет очень неохотно на такое решение.

Елена Васильева

Девушка, вы дура? ПОЧЕМУ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ У ВАС ДО СИХ ПОР НА РУКАХ???? Срочно направляйте его в службу судебных приставов по месту жительства должника! По вопросам обращайтесь в личку.

Наталия Бейльман

если у него еще есть ребенок, то его нынешняя жена может подать на алименты с него и тогда действительно пополам. только не 25%, а 33% . вот и считай: треть от 30 тыс пополам вам с его нынешней. т. е. по пять тыс.

Екатерина Лисицына

Что за бред? Внести какие-либо изменения в порядок уплаты алиментов может только суд, а не сам алиментщик. Отнесите исп. лист приставу - пусть с него удерживают официально из з/платы

Светлана Дейлова

ну почему сразу дура?
мы, например, договорились тоже-
он платит 5 тыс. и все довольны
по исполнительному я бы получала 2.200,т. к. у него чёрная зарплата и официально он получает намного меньше! !
так что если у него 30 тыс-официальная зарплата, то лучше исполнительный лист отнести приставам
а если он получает в конверте.... то не известно, ск. вам присудят по исп. листу

Людмила Абазина

Отдать исполнительный лист приставам

Дмитрий Елаков

несите лист приставам
а как он вам платил? на руки или по почте?