G*
Gal'ka ***

ДОбрый вечер! Если паспорт РФ нужно поменять в июле так как исполняется 20 лет, но

надо уехать раньше из страны, можно ли заранее поменять паспорт?

Ол
Ольга

Заранее 100% нельзя, основание замены - достижение возраста 20 лет, а в паспорте дата рождения указана. при этом срок обмена 1 месяц. Т. е. если уложитесь, то можно спокойно отмечать юбилей, уезжать и по возвращении менять паспорт. Ну а если нет, готовьте 1500-2500 руб. (ст. 19.15 КоАП).

Алексей Севостьянов

Поезжайте по загранпаспорту.

Виктор Пашин

нет однозначно. даже В ДЕНЬ рождения. только со следующего дня.

Александр Тарханов

можно и позже, ничего не случится.

Сергей Смагин

Заранее поменять паспорт нельзя, только на следующий день после даты рождения, приедите-поменяете