Denis Narovenko

Здравствуйте! мне исполняется 20 лет и необходимо менять паспорт...

Но на следующий день после дня рождения мне нужно уехать за границу (Украина) ! Можно ли сделать паспорт заранее или подать заявление заранее? и если нет, пропустят ли меня за границу со справкой из паспортного стола, что я подала заявление??

Сергей Кузнецов

вариант - ехать по загранпаспорту

Алия Харисова

Нет
Выход-только загранник, если он есть.
Ищите блат в паспортном столе-поменять паспорт могут и за час.