Алёна Алешкина

Здравствуйте! Я выщла замуж и нужно менять паспорт, но в ноябре мне исполняется 20 лет и паспорт нужно менять еще раз.

как быть в этой ситуации? можно ли не менять второй раз? или лучше подождать ноября?
у меня прописка в саратовской области, сделают ли они запросом туда, чтоб я получила его в питере?
и кто знает, как долго они делают паспорт "запросом"в другой город?

Юлдуз Ганиева

менять нужно в течение месяца, позже могут штрафовать.. .
я бы на вашем месте (правда я на нём никогда не буду, т. к. мужчина)) , сходил бы в паспортный стол, объяснил ситуацию, и возможно с ними договорится, чтобы они паспорт забрали на обмен сейчас, а новый выдали бы только в ноябре, а пока походили бы с "белым билетом"...
я к стати совсем недавно менял паспорт (по возрасту) , и они его целый месяц делали.. . так что возможно у вас как раз срок и подойдёт...

Ната

Совет вам да любовь. =))

Женя Абрамова

Значит не повезло,) ) Хорошо если не с мужем.))

Алексей Ершов

Не меняй фамилию и все. Тебе важно какая фамилия? Если конечно она не является некрасивой

Татьяна Гапенко

Если Вы взяли фамилию мужа, то нужно... Но лучше подождать до ноября....

Serge

А какя связь между выходом замуж и обменом паспорта? Придёт срок - обменяешь. За один раз. Чего напрягаться-то?

Arkadi Beridze

Обычно в паспортном отделе идут на уступки и ждут того момента, чтобы второй раз паспорт не менять.
Вам советую позвонить в УФМС и уточнить.

Катя Пронина

Подождите до ноября.

Александр Зыбин

подожди еще 25 лет и еще сэкономишь на обмене..